9 de agosto de 2015

CELEBS NO SNAPCHAT!


O snapchat é o app queridinho do momento! Muitos são os famosos que já estão viciados em mostrar um pouquinho do dia-a-dia através dos snaps. O aplicativo virou febre e todo mundo já tem! Ele é super simples de usar, e é mega divertido também! Além disso, você consegue dar uma espiadinha na vida das celebs do nosso país e ao redor do mundo! Por isso, separei uma lista com vários user dos snapchats dos famosos! Espiem só:

Famosos brasileiros:

Alice Wegmann – aliceweg
André Marques – amnikiti
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Belo – cantorbelo
Bruna Hamu – hamubruna
Bruna Santana – brusantanareal
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Caio Castro – caioc3
Carla Perez – carlaPerezCPX
Carol Celico – cacelico
Carol Dieckmann – cadieckmann
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Fabiana Karla – fabiana-karla
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella – fiorellaoficial
Flávia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Hugo Bonemer – hugo.bonemer
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isabele Drummond – beleloira
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
Jonatas Faro – jonatasnyc
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Josie Pessoa – josiepessoa
Leo Santana – estilols
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luiza Possi – luizapossi1
Livia Aragão – livaragao
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Veras – rodrigues33
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Mateus Verdelho – mviiiiish
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mumuzinho – pretoMumu
Nicole Bahls – nbahls
Paulo Gustavo – hiperativo
Patrícia Abravanel – patiabravanel
Preta Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Renato Goes – renatogoes
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Sophia Abrahao – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Thiaguinho – ousado
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Valesca Popozuda – valescapoficial
Xuxa – xumeneghel
Yasmin Brunet – yabrunet
Yuri Fernandes – yurinandes22

Famosos internacionais:
Ally Brooke – itsmeallyb
Ariana Grande – moonlightbae
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – yungmahone
Becky G – beckygofficial
Blake Lively – livelyBK
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Calvin Harris – calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
David Guetta – davidguettaoff
Dinah Jane – dinahdime
Diplo – diplo
Drake – run416
Ellen DeGeneres – ellen
Fifth Harmony – fifthharmony
Gigi Hadid – doublegiforce
Girls (Serie HBO) –girlshbo
Good Morning America – gma_abc
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailey Baldwin haileybisboring
Harry Styles – h.estyles
Henry Cavil – henrycavil
James Franco – jamesfranco
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Justin Bieber – rickthesizzler
Kanye West – themrwest
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Little Mix – littlemix_offic
Madonna – madonna
Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie
Mariano Divaio – marianodivaio99
Maroon 5 – maroon5
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – mileycyrus
MTV – mtv
Nick Jonas – jicknonas
Normani Kordei – moniloves31
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Paris Hilton – realparishilton
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – rihanna
Robert Pattinson – r.Patterson86
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Shay Mitchell – officialshaym
Troian Bellisario – gaia17
Tyga – lamboryluxury


Famosos da internet:
Ana Lia - poderosaderosa
Kefera – keferabuchmann
Andre Hamann – andrehamann
Bruna Vieira – brunadoblog
Brock O´Hurn – brockohurn
Caio Braz – brazcaio
Camila Coutinho – gestupidas
Camila Coelho – camilacoelho88
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Erasmo Viana  – erasmo.mbt
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Gustavo Rocha – gustavorochaa
Helena Bordon – helenabordon
Jade Seba – jadeseba
Julia Faria – julia-faria
Juliana de Paiva – julianadpaiva
Kadu Dantas – blogdokadu
Lala Rudge – lalarudge
Martha Graeff – marthagraeff
Nah Cardoso – heynahcardoso
Nana Rude – nanarude
Nati Vozza – nativozza
Nick Bateman – nickatemans
Papelpop – papelpop
PC Siqueira – pcentediado
River Viperi – riverviiperi
Thassia Naves – thassia_naves
Tulio Rocha – tuliorocha
Vic Ceridono – viceridono

Esqueci de alguém nessa lista? 

Me contem nos comentários!

7 comentários:

  1. Ana aninha anota, qual é o seu snap?
    O meu é marinesfg

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Meu snapchat é PODEROSADEROSA!
      Beijo! @blogpoderosaderosa <3

      Excluir
  2. Gente, que post maravilhoso hahaha ♥ Fui roubada recentemente, então vou deixar este post na manga pra quando voltar pro snap, poder adicionar todo mundo
    Quase Reis | Facebook

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. OBA! Que bom que gostou Carol!
      Um super beijo! Ana Lia.

      Excluir
  3. ana estudo na sua escola amo muito vc
    vou ter seguir no snap

    ResponderExcluir

Copyright © 2014 | Blog Poderosa de Rosa • ANA LIA CARNEIRO BETTIOL